+7 (846) 956-42-51 sdo.school-77@63edu.ru

Профориентация ссылка на сайт «ШОУ ПРОФЕССИЙ»

«Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко» Министерства обороны Российской Федерации (далее – Военная академия радиационной, химической и биологической защиты) информирует  о начале набора абитуриентов для обучения в федеральном государственном казенном военном образовательном учреждении высшего профессионального образования
Подробная информация о правилах, порядке и сроках приема указана на сайте https://varhbz.mil.ru/ в разделе «Поступающим», также направляем вам   информационные материалы, доступные для скачивания по ссылке https://clck.ru/33VPZg

Реализация в Самарской области межведомственного комплексного плана мероприятий по повышению доступности среднего профессионального и высшего образования для инвалидов и лиц с ОВЗ, в том числе профориентации и занятости

Проект «Профессионалитет»

Родителям о профориентации. Выпуск № 1 2022, Выпуск № 2 2022Выпуск № 4 2022,  Выпуск № 5 2022, Выпуск № 7 2022, Выпуск № 9 2022

Все выпуски  «ШОУ профессий» можно посмотреть по ссылке :

Шоу Профессий «Кажется мультик собирается»

Шоу Профессий «Задизайнено»

20.11.2025 обучающиеся 7а и 8а классов в рамках профориентации посетили ГБПОУ «Самарский техникум промышленных технологий», где пробовали себя в профессии сварщика.

27.10.2025 в 11 а классе прошел профориентационный урок. Главный специалист по работе  с регионами  Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов  Анфиногентова А.В. рассказала ребятам  об учебном заведении, специальностях и правилах поступления.

16.10.2025 ведущий инженер по подготовке кадров АО «РКЦ»Прогресс» Нечаева О.В. провела профориентационной беседу с обучающимися 9 классов о востребованных специальностях и учебных заведениях, которые готовят специалистов для предприятия.

19.05.2025 обучающиеся 2 «А» класса посетили ООО «ТРК Скат», где ребятам рассказали о телерадиокомпании и как происходит запуск телепередач в эфир. В ходе экскурсии  ребята почувствовали себя ведущими и оказались на экране, а также попробовали свои силы в роли диктора в настоящей телестудии.

В этом учебном году наши девятиклассники проходили обучение в СЭК им. Мачнева по рабочим специальностям маляр строительный 1 разряда и слесарь по ремонту автомобилей 1 разряда. Поздравляем ребят с успешным окончанием обучения и получением профессии!!! Торжественное вручение свидетельств состоится на вручении аттестатов.

Обучающийся 10 а класса Бубнович Иван занял 3 место в региональном чемпионате профессионального мастерства «Профессионалы» в номинации «Облицовка плиткой» среди юниоров.

22 апреля 2025г.  обучающиеся 9 классов посетили Самарский металлургический завод. Ребята побывали в раскаточном цехе, где раскатывают алюминий в листы разной толщины. Экскурсия была очень интересная и познавательная.

9 апреля 2025 г в школе состоялось второе ежегодное Всероссийское собрание «Россия- мои горизонты». Цель мероприятия- повышение уровня информированности и вовлечение родителей в вопросы профориентации

21 марта 2025 г. для обучающихся 10 класса было проведено профориентационное мероприятие и мастер-класс от директора Центра цифрового развития ПГУТИ Хасаншина Ильдара Анваровича

12 марта 2025 г. обучающиеся 8в класса в рамках Всероссийского проекта «Первые в профессии» приняли участие в увлекательном мероприятии, которое прошло на базе «СЭК им. П. Мачнева».
Школьники посетили различные интерактивные площадки, среди которых были такие станции, как «Учебные заведения МВД», «Следственно-оперативная группа», «Выставка вооружения», «Музей. Полиция России», «ГИБДД», «УВМ», «Экономическая безопасность», «Кинологи».

5 марта 2025 г. обучающиеся 10 а класса посетили Самарский техникум промышленных технологий. Ребята познакомились с такими профессиями, как воспитатель, сварщик, управление многоквартирным домом, электромонтер, юрист, мастер ЖКХ, социальная работа. Некоторые ребята поучаствовали в профпробах. Ребята побывали на конкурсной площадке чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы»

20 февраля 2025 г. для обучающихся 8в класса специалистом образовательного центра «Маяк» был проведен мастер-класс по профориентации «Знакомство с профессиями». Ребята обсудили причины появления и исчезновения профессий, узнали, какие специальности будут востребованы в будущем, а также сыграли в квиз «Профессии от А до Я».

14 февраля 2025г. в 1Б классе прошел мастер — класс «Знакомство с профессией шоколатье». Ребята познакомились с историей происхождения какао, этапами приготовления шоколада, узнали о профессии шоколатье и продегустировали различные виды шоколада. Малыши сами изготовили и украсили свой шоколад. Завершился мастер — класс вкусным чаепитием.

13.02.25г. гл.специалист по работе с регионами НОУВПО «Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов» Анфиногентова А.В. рассказала о специальностях университета, правилах приема

13 февраля обучающиеся 6б класса посетили мастер-классы в рамках Открытого чемпионата электриков в СПТП. Ребята попробовали сами собрать электрический счётчик, измеряли расстояние при помощи рулетки и даже вырезали из дерева фигуры на станке! Встретили там наших бывших учеников)

23 декабря 2024г. обучающиеся 6б класса посетили мастер-класс в Самарском техникуме кулинарного искусства. Ребята познакомились с историей русской кухни и сами попробовали себя в роли поваров — испекли вкусные булочки.

Сегодня 19.12.2024г. наши дети, 9а класса, были в техникуме промышленных технологий на профориентационной игре «Путь к успеху»

17 октября 2024г. обучающиеся 1Б класса посетили Самарский техникум кулинарного искусства. Ребят познакомили с профессией «пекарь» и провели мастер — класс по изготовлению плюшек и булочек. Интересная и «вкусная» экскурсия детям очень понравилась.

Обучающиеся 9а 18.09.2024 посетили СЭК им. Мачнева. Ребята познакомились со специальностями колледжа, посетили современные аудитории- мастерские. Экскурсия была очень познавательная.

13.09.2024 обучающиеся 4″ Б» класса побывали на экскурсии «Профессия повар» в Самарском техникуме кулинарного искусства. Они посетили музей , где увидели около тысячи экспонатов богатой истории русской кухни, узнали о кулинарных традициях, об истории русских пословиц о еде и самых популярных блюдах на Руси. На мастер-классе научились готовить детскую фигурку сдобы, которую после приготовления забрали домой. А в завершении, состоялось чаепитие с вкусной булочкой.

В целях реализации программы профминимума для учащихся школы N 77 с 11.09.2024 в ГАПОУ «СЭК им. Мачнева» начинается профессиональное обучение по профессии «Маляр строительный 2 разряда»

20.04.2024г. 9а класс посетил Самарский техникум промышленных технологий.

01.11.23г. обучающиеся 6В класса побывали на экскурсии «Стадион Солидарность Арена», прогулялись по смотровой площадке, попробовали себя в роли журналистов, заняв зону СМИ, посетили музей команды «Крылья Советов» и даже раздевалки футболистов. А также поиграли в  интерактивные игры. Было очень познавательно и увлекательно!

01.11.8Б и 8В класс в Поволжском Государственном Колледже. Профпробы по профессии «Менеджер по туризму». Узнали о видах туризма, о лучших направлениях по России, интересные факты о городах. Попробовали себя в качестве туроператоров.

30.10.23г. обучающиеся 8а класс сегодня были участниками профпробы «Следователь. Криминалист»

30.10.23 обучающиеся 8Б и 8В на мастер классе по прикладному искусство в Поволжском Государственном Колледже. Детям провели экскурсию по колледжу, рассказали о навыках профессии. Сами изготовили открытки.

20 октября 2023 года Максимова А.Д., представитель учебного центра «Маяк» провела  в 9 классах профориентационной занятие «Введение в профессию». Ребята узнали о новых востребованных профессиях и вспомнили профессии, которые уже не актуальны в современном мире.

17.02.2023 в рамках профориентационный работы обучающиеся 10А класса посетили экскурсию в центр инновационных технологий ЖД.

21.19.2022 в рамках профориентационной работы обучающиеся 10А и 9А посетили экскурсию в локомотивное депо, которую организовала Дирекция ЖД совместно с СамГУПС. Было очень интересно и познавательно

15.04.2022г в школе прошло профориентационное мероприятие для обучающихся 11 класса. Представитель СГЭУ познакомил ребят с с направлениями обучения и с правилами поступления. А также старшеклассники стали участниками бизнес-игры
8 апреля 2022 года у девятиклассников состоялся профориентационный урок. Представитель технологического колледжа им. Н.Д.Кузнецова познакомила ребят  с направлениями, которые реализуются в учебном заведении. Меляева Н.Н. рассказала о правилах приёма на обучение в 2022-2023 учебном году.

29.03.2022 обучающиеся шк.77 побывали на экскурсии в Военном учебном центре имени Героя Советского Союза генерала Губанова Г.Л. У ребят остались яркие впечатления о силе и мощи Российской Армии. Огромная благодарность руководителю СВПО «Сокол СГАУ» полковнику Одобеску В.Т. за отличную организацию данного мероприятия.

В рамках участия в проекте «Билет в будущее» обучающиеся МБОУ Школы № 77 г. о. Самара посетили исторический парк «Россия — моя история»

8.11.2021 года прошел открытый урок для учащихся 11 класса с представителями военного Комиссариата Кировского и Красноглинского районов

В рамках национального проекта «Образование» 12.05.2021 планируется проведение очередного выпуска «Шоу профессий» на тему «Химическая промышленность. Компетенция «Лабораторный химический анализ».

Трансляция будет проходить на официальном сайте: https://шоупрофессий.рф и на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «Вконтакте»

Шоу профессий. «Триумфальная сварка»
29 марта в 11:00 по московскому времени в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» состоялась трансляция нового сезона «Шоу профессий». Обучающиеся МБОУ Школы № 77 г.о. Самара познакомились с профессией сварщика.

http://шоупрофессий.рф/

20 марта обучающиеся 10 класса посетили СОУНБ, побывали на 3-х экскурсиях: «800-летие Александра Невского», «Создание Самарской Губернии», «Наследие Альфреда фон Вакано». Обучающиеся, которые будут сдавать историю в 11 классе ЕГЭ узнали много нового и интересного материала.

Профилактическая беседа  специалиста ГБОЗ СОКН Сидорина М.В.  на тему «ЗОЖ и факторы риска, пагубные привычки, последствия пагубных привычек» (16.03.2021)

12 февраля 2021г в школе прошла онлайн экскурсия в институт двигателей и энергетических установок (Самарский университет, бывш. СГАУ). Во время экскурсии ребята побывали в лаборатории робототехники, в лаборатории аддитивных технологий (3D принтер), в лаборатории ДВС и энергосбережения.

8 февраля 2021 года обучающиеся 9-11 классов МБОУ Школы № 77 г.о. Самары приняли участие в Дне российской науки с участием Губернатора Самарской области в режиме видеотрансляции на канале Youtube

4 февраля2021г представителем МВД была проведена беседа по поступлению в ВУЗы МВД.

13 января 2021 года в школе прошла встреча  обучающихся 9, 11 классов с представителем                          «Финансового университета при Правительстве Российской Федерации» Самарского финансово-экономического колледжа. В ходе профориентационного мероприятия ребята получили информацию о колледже и об обучении в нем.

ГУ МВД России по Самарской области в 2021 году осуществляется набор по очной форме обучения в следующие образовательные организации системы МВД России: читать текст

Готов ли ваш ребенок к профессиональному выбору?

Профили обучения

Профессиональная карьера в будущем

Билет в будущее (сайт о профессиях)

Что поможет выбрать учебное заведение?        Как ребенку выбрать профессию?

Правильно ли выбрана будущая профессия?    Профессия и состояние здоровья.

ПРОЕКТОРИЯ  Всероссийские открытые уроки

5 сентября 2019 «Я помню»        26 сентября 2019 «Спасатели»           17 октября 2019 «Как создается хайп»

23 ноября 2019 «Форум проектория — открытие»       26 ноября 2019 «Форум проектория»

19 декабря 2019 «Кто у руля»   30 января 2020 «Разбор полетов»  13.02.2020 «За кадром»

27 февраля 2020 «Зарядись»    5 марта 2020 «Инженеры 2.0»   19 марта 2020 «Авторы перемен»

9 апреля 2020 «Сделай громче»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дистанционное обучение ГИА ВПР АСУ РСО Сетевой Город. Образование Госуслуги

Календарь

Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031